首页 > 政民互动 > 信件详情
买房补助问题咨询
来信人:g**来信时间:2019-07-22 12:00:57处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:602字体:
您好,问下我是2016年9月在新汽车站附近小区买的房,听说本科学历有补助是么,我是户口是外地的,非农业户口,请问可以申请购房补助么?

回复时间:2019-07-24 15:14:18回复单位:住建局回复

 我市购房优惠政策时间为2014年11月1日—2015年6月30日,信访人2016年9月购房,已不在优惠政策时间内,不可以申请购房补贴。经与来信人联系,其电话无人接听。

我的世界怎么骑马
彩蝴蝶重庆时时计划软件 甘肃11选5开奖结果 今天七星彩开奖号码 体彩开奖公告 彩票昨天晚上中奖号码 老时时开奖结果今天 新疆时时玩法金额 重庆时时综合走势图手机版 极速赛车开奖结果统一吗 福利彩票时时乐走势图带连线