首页 > 政民互动 > 信件详情
关于天长至——汊涧公交车收费问题
来信人:l**来信时间:2019-07-22 09:42:33处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 ?#25910;?#29992;户评价:未评价
浏览:681字体:

天长——汊涧公交车(电动)从石梁到天长新车站车费为3元,从天发广场公交站台到新车站收费也是3元(经询问司机,起步价就是3元),这样的收费是否合理?是否能考虑公交车进入市区后实行市区公交收费价格?起步价是否定的有点高了?

回复时间:2019-07-29 09:02:30回复单位:交通局回复

你好!城乡公交分段收费符合发改委物价部门核价标准,我市目前正在开展城乡公交一体化工作,待实施时重新确定票价标准。

我的世界怎么骑马
地方棋牌游戏 传奇电子跳高高 广东11选5第65期开奖 新时时中大奖 吉林时时怎么玩法 利盈2分快3走势图计划 腾讯欢乐捕鱼作弊器 360老时时杀号 山东十一选五杀号网址 美人捕鱼95至尊